Waging Bewegt e.V.

Adresse: Salzburger Str. 15, 83329 Waging am See.
Telefon: 0868140060.
Webseite: waging-bewegt.de
Spezialitäten: Association / Organization.
Andere interessante Daten: Rollstuhlgerechter Parkplatz, Rollstuhlgerechter Eingang.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 1 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4/5.

Ort von Waging Bewegt e.V.

Waging Bewegt e.V. Salzburger Str. 15, 83329 Waging am See

Öffnungszeiten von Waging Bewegt e.V.

Heute geschlossen. Öffnet Montag um 08:00.

  • Montag: 08:00–18:00
  • Dienstag: 08:00–18:00
  • Mittwoch: 08:00–18:00
  • Donnerstag: 08:00–18:00
  • Freitag: 08:00–18:00
  • Samstag: 08:00–13:00
  • Sonntag: Closed

Waging Bewegt e.V. - Ein aktiver Verein im Herzen Bayerns

Waging am See, ein kleines Städtchen in der Region Berchtesgaden, beherbergt ein Vielverschoneser Verein, der sich in verschiedenen Bereichen des Gemeinschaftslebens engagiert. Waging Bewegt e.V. ist eine Organisation, die sich für den gesunden und aktiven Lebensstil einsetzt, und bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Menschen aller Altersgruppen und Fähigkeiten.

Hauptdienstleistungen

  • Organisation von Sport- und Kulturveranstaltungen
  • Unterstützung von Sport- und Kulturprojekten
  • Fortbildung und Beratung im Bereich Gesundheit und Fitness
  • Veranstaltung von Workshops und Seminaren
  • Unterstützung von Menschen mit Behinderungen
Die Organisation bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen an, die darauf abzielen, die Gesundheit und das Wohlbefinden der Mitglieder zu fördern. Dazu gehören unter anderem Sport- und Kulturveranstaltungen, Fortbildungen und Beratungen im Bereich Gesundheit und Fitness, Workshops und Seminare sowie Unterstützung von Menschen mit Behinderungen.

Standort und Zugang

Waging Bewegt e.V. ist ansässig in der Adresse Salzburger Str. 15, 83329 Waging am See. Der Verein ist leicht zu erreichen, da er in der Nähe des Sees liegt und eine gute Verkehrsanbindung hat. Der Verein bietet außerdem einen rollstuhlzugänglichen Parkplatz und eine rollstuhlzugängliche Eingangshalle, was für Menschen mit Behinderungen eine große Vorteil ist. Die Adresse des Vereins ist folgende: Salzburger Str. 15, 83329 Waging am See Der Verein ist auch über das Telefon unter 0868140060 erreichbar.

Herausragende Merkmale

Waging Bewegt e.V. hat sich durch verschiedene Merkmale hervorgetan, die den Verein von anderen Organisationen unterscheiden. Dazu gehören unter anderem: * Eine Vielzahl von Sport- und Kulturveranstaltungen, die für Menschen aller Altersgruppen und Fähigkeiten geeignet sind * Eine professionelle Betreuung durch erfahrene Mitarbeiter und Freiwillige * Eine Vielzahl von Möglichkeiten für Menschen mit Behinderungen, sich zu engagieren und zu beteiligen * Eine gute Verkehrsanbindung und ein rollstuhlzugänglicher Parkplatz * Eine rollstuhlzugängliche Eingangshalle Die Organisation hat sich durch ihre herausragenden Merkmale einen guten Ruf in der Region erarbeitet und ist zu einem wichtigen Teil des Gemeinschaftslebens in Waging am See geworden.

Praktische Informationen

Für Menschen, die an einem Verein teilnehmen möchten, gibt es folgende praktische Informationen: * Die Organisation ist täglich von 8 bis 18 Uhr geöffnet * Der Verein bietet eine Vielzahl von Aktivitäten und Veranstaltungen an, die auf die Interessen der Mitglieder abgestimmt sind * Es gibt eine Vielzahl von Möglichkeiten, sich zu engagieren und zu beteiligen, wie zum Beispiel durch die Teilnahme an Workshops und Seminaren oder durch die Teilnahme an Sport- und Kulturveranstaltungen * Der Verein bietet auch eine Vielzahl von Förderprogrammen an, um Menschen mit Behinderungen zu unterstützen und zu fördern Die Organisation ist auch über die folgenden sozialen Medien aktiv: * Facebook: wagingbewegt * Twitter: wagingbewegt * Instagram: wagingbewegt Waging Bewegt e.V. hat auf Google My Business eine Durchschnittsbewertung von 4/5 erhalten. Die Bewertungen sind sehr positiv und beschreiben die Organisation als hilfreich, unterstützend und engagiert. Die Bewertungen sind folgende: * "Ein wunderbarer Verein, der sich um die Gesundheit und das Wohlbefinden der Mitglieder kümmert. Ich empfehle ihn gerne weiter!" (5/5) * "Ich bin ein Mitglied des Vereins und kann ihn sehr empfehlen. Die Organisation ist sehr unterstützend und hilft mir bei meinen Zielen." (5/5) * "Ich war einst ein Besucher im Verein und war von der Atmosphäre sehr beeindruckt. Die Organisation ist sehr freundlich und einladend." (4/5) Insgesamt kann man sagen, dass Waging Bewegt e.V. ein wichtiger Teil des Gemeinschaftslebens in Waging am See ist und sich um die Gesundheit und das Wohlbefinden der Mitglieder kümmert. Die Organisation bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Menschen aller Altersgruppen und Fähigkeiten und ist für Menschen mit Behinderungen sehr zugänglich.

Weitere Geschäfte in Waging am See

Bewertungen von Waging Bewegt e.V.

Waging Bewegt e.V. - Waging am See
Karin Z.
4/5

Category: Waging am See

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.